Мы рады приветствовать Вас на страницах сайта нашего детского сада!

Нам доверили ребенка маленького нежного, хрупкого, который приходит в детский сад совсем крошечным, не способным понимать, что происходит, почему вместо п ривычного домашнего окружения он оказывается в совершенно новом, незнакомо м месте. Малыш волнуется, переживает, нередко горько плачет, поняв, что мамы н е будет рядом какое-то время. Также, а порой и сильнее, волнуются и переживают, родители ребеночка, задаваясь вопросом: как же там малыш без нас? Поэтому не обходимо много терпения, доброты, ласки, неподдельной любви педагога, чтобы р ебенок понял, почувствовал душой, что его здесь ждут, и полюбил свой второй дом а родители почувствовали, как замечательно чувствует себя малыш в детском сад у и на душе стало спокойно.

16 Февраль 2024
Во Владивостоке прошел первый городской турнир по шашкам среди дошколят

В пятницу, 16 февраля, на базе нашего детского сада прошел финал турнира по шашкам «Умные клетки», в котором поучаствовали дошкольники с образовательных учреждений всего города.

03 Ноябрь 2023
БИБЛИО ЧАС

В рамках реализации годовой задачи учреждения «формирования читательской компетенции дошкольника» прошла информационная встреча педагогов МБДОУ «Детский сад № 144» с представителями библиотеки № 20 МБУК «ВЦБС» «Современная модернизированная библиотека — в помощь методисту и воспитателю». Что поддерживает регулярные образовательные встречи детского коллектива МБДОУ «Детский сад № 144» и сотрудников библиотеки № 20 МБУК «ВЦБС», ведь наши учреждения являются социальными партнерами.

31 Октябрь 2023
Пятница Детской инициативы

Что же такое «инициатива»? Для взрослых, вроде-бы, всё понятно. Это побуждение к новому виду деятельности. А для дошколят? Как у них вызвать желание окунуться во что-то новое, ранее незнакомое? Педагоги МБДОУ N 144 «Веснянка» нашли способ! Придумали День детской Инициативы!

30 Октябрь 2023
Наша образовательная деятельность

В средней группе № 5 «Дружные ребята» прошло занятие по познавательному развитию «Моя родина». Дети наглядно смогли познакомиться с масштабами России, Приморского края и увидеть свой родной город Владивосток. В этом им помогло наше наглядно-дидактическое пособие «Моя Родина», размешенное в холле на первом этаже.

Архив "Новости"

Решаем вместе