Главная Наши документы

Договор с родителями (законными представителями) по оказанию платных образовательных услуг

Наши документы Платные образовательные услуги

[ Скачать ]

Договор

г. Владивосток                                                        » ____»________20____г.

Преподаватель, в лице __________________________________________,

Действующей на основании Положения «О порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг МБДОУ „Детский сад № 144 общеразвивающего вида г. Владивостока“, Устава (далее Исполнитель) с одной стороны и ________________________________________________, с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. 1.    Предмет Договора

Предметом Договора является оказание учреждением платных дополнительных образовательных услуг за рамками соответствующих образовательных стандартов: занятия по подготовке к обучению в школе, обучение изобразительной деятельности, хореография (нужное подчеркнуть).

2. Обязательства сторон

Учреждение обязуется:

1. Организовать предметно-развивающую среду (помещение, оборудование, учебно-наглядные пособия, игры, игрушки).
  2. Проводить занятия в соответствии с утвержденным расписанием и учебной программой и гарантировать качество проводимых занятий.
  3. Обеспечивать ребенка учебно-методическим материалом, необходимым для проведения занятий.
  4. Создать наиболее благоприятные условия для проведения занятий.
  5. Обеспечить охрану жизни и здоровья детей в рамках законодательства по охране труда.
  6. Соблюдать Конвенцию ООН по правам ребенка.
  7. Осуществлять проведение дополнительных занятий в соответствии с письмом Минобразования РФ № 65/3-16 от 14.03.2000 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения».
  8. Обеспечить квалифицированное обучение, эмоциональное благополучие, учитывая индивидуальные особенности развития детей.
  9. Предоставлять родителю право присутствовать на занятиях в рамках «открытой системы» и проводить отчетные итоговые занятия.

Родитель обязуется:

1. Соблюдать требования Учреждения, отвечающие Уставу и педагогической этике.
  2. Своевременно сообщать об отсутствии ребенка на занятиях.
  3. Создавать ребенку благоприятные условия для посещения им занятий.
  4. Заблаговременно уведомить Исполнителя о прекращении посещения занятий ребенком.
  5. Способствовать активному использованию полученных знаний в повседневной жизни семьи.
  6. Посещать отчетные итоговые занятия.
  7. Производить оплату занятий в соответствии с установленной сметой до 15 числа текущего месяца.

3.Взаимные расчеты

Родители производят оплату за дополнительные платные услуги не позднее 15 числа текущего месяца.

В случае непосещения ребенком платных образовательных занятий по уважительной причине производится перерасчет оплаты за период непосещения ребенком занятий.

В случае неоплаты за дополнительные услуги после 2-х недель установленного срока Учреждение имеет право не оказывать дополнительные платные услуги.

4. Срок действия договора

Настоящий Договор заключен с» ___»______20___г. по» ____»______20_____г.

До истечения срока договора он может быть расторгнут в случае невыполнения или ненадлежащего выполнения сторонами своих обязательств, а также по желанию родителей или лиц, их заменяющих, о чем они предупреждают Исполнителя не позднее чем за 30 дней.

Реквизиты сторон