Осторожно: вредные насекомые!!!

Детям на природе хорошо всегда и в любую погоду. Комарам, к сожалению, тоже. Кровопийцы обожают жару: чем теплее, тем лучше.

С наступлением тепла кровососущие насекомые: комары, мелкие мошки появились повсюду. Всем известно, как неприятны их укусы, болят, зудят, не дают спать, вызывают раздражение, долго не заживают. Чтобы грамотно оказать себе первую помощь при укусах, с детьми всех возрастных групп педагоги провели ряд бесед, игр.. Познакомили детей, какие подручные средства можно использовать при укусах: растворённый ванилин, гвоздичное масло, раствор пищевой соды, листик петрушки снимает отёк. Ну а родителям использовать антигистаминные препараты, а в некоторых случаях немедленно обращаться к врачу.

25 Май 2018, 44 просмотра.