1 сентября - День Знаний

Начало учебного года для дошкольников – особый праздник. Детский сад — это первая ступень образования, но ведущая деятельность у дошкольников — игровая, поэтому и праздник наполнен играми.

Квест игра: «В поисках конфет Знаний», 1 сентября с весёлыми героями получилась интересной, занимательной и познавательной, объединило детей каждой возрастной группы в совместных играх, заданиях.

Уникальность данной формы проведения мероприятия заключается в отсутствии ограниченного пространства. Мы развиваем в детях:

• умение работать в команде;
  • умение слушать и слышать друга;
  • способность видеть единую цель;
  • находить точки соприкосновения общей идеи с личными амбициями;
  • готовность оказать помощь другим и поддержать в сложной ситуации;
  • умение убеждать и находить компромисс;
  • инициативность и самостоятельность.

При прохождении квеста детьми, достигнут высокий эмоциональный подъём и творческий результат в совместных усилиях детей и взрослых, способствующих созданию единого творческого сообщества, умеющего выполнить поставленные перед собой цель и задачи.

01 Сентябрь 2020, 116 просмотров.