Главная О нашем садике

О нашем садике

«Ведь все взрослые сначала были детьми,
только мало кто из них об этом помнит»
Антуан-де Сент-Экзюпери

А Вы помните своё детство?

Детство – это самая счастливая пора в жизни каждого человека. Это что-то удивительное, радостное, потрясающее…

Спросите взрослого человека, с чем у него ассоциируется «детство». Несомненно, услышите в ответ: манная каша, тихий час, прогулки, зелёнка. Это конечно так, но КАК хочется сказать всем взрослым: не спешите расставаться с детством, верьте сказкам и внушайте их мудрость детям.

Ведь, что посеяно в душу ребёнка навсегда останется в памяти и поможет потом в общении с людьми. Л.А. Венгер писал: «Умение общаться с другими людьми, действовать совместно с ними, способность хотеть радоваться и огорчаться, познать новое, пускай и наивно, но зато ярко и не стандартно, по своему видеть и понимать жизнь – это и ещё многое другие несёт в себе дошкольное детство».

«Куда уходит детство, в какие города?» А этот город – вот он – Наш Детский Сад, который рад встречам со своими Почемучками, жаждущих ежедневных сюрпризов.

Наша любимая «Веснянка» открыла свои двери для ребят весной 1970 года. Место для сада выбрано не случайно: здание буквально утопает в зелени, вокруг много деревьев, кустарников, разбиты красивые клумбы, стоят вазоны с цветами, которые заботливо высаживают весной наши замечательные сотрудники. Здание состоит из 2-ух корпусов, соединенных между собой теплым переходом.

Входя в наш сад, Вы сразу же попадаете в уютную, теплую атмосферу, созданную дружеским коллективом педагогов и детей. На стенах коридора гордо красуются почетные грамоты, Благодарственные письма ребят и воспитателей «Веснянки», которые они получили учавствуя в различных Всезоюзных конкурсах, соревнованиях, спартакиадах.

На первом этаже, напротив кабинета заведующей, распологаются две группы для детей 3-х 4-х лет «Радуга» и»Светлячки». На втором этаже две группы для ребят 4-х 5-ти лет «Бельчата» и «Васильки».

Пройдя по переходу Вы попадаете в группу для ребятишек 5-6 лет «Звездочка», рядом располагается кабинет мед. Сестры, спортзал и музыкальный зал, а также кабинет заместителя заведующего по воспитательно-методической работе.

Спускаясь вниз по лестнице, Вы увидите две группы: «Медвежата» и Солнышко», там воспитываются детки 6-7 5-6 лет.

Дальше по коридору располагается пищеблок, в котором «колдуют» над блюдами наши суперповара. Ребята с огромным удовольствием кушают все, что они для них приготовили.

Следующий кабинет- это кастелянная, где хранятся все запасы мягкого инвентаря. Дальше – прачечная, со специальным оборудованием для стирки белья.

Группы для детей 5-6 лет 3-4 лет под названиями «Улыбка» и «Капельки» располагаются на первом этаже. А на втором ждут своих любимых воспитанников еще две группы для детей 6-7 лет и 4-5 лет «Непоседы» и»Дружные ребята».