Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Детский сад № 144» проводит образовательную деятельность на основании «Закона об образовании в РФ», Федерального Государственного образовательного стандарта, Федеральной образовательной программы и ряда нормативно- правовых документов, регламентирующих данный вид деятельности.

Для полноценного обеспечения воспитательного процесса в МБДОУ созданы все условия.:

Возрастные группы оснащены учебной и игровой мебелью, соответствующей возрастным особенностям, санитарно-гигиеническим  и эстетическим требованиям. Современные игры, дидактические игрушки, развивающие модули  позволяют полноценно развивать детей, дают возможность для полноценной социализации и дальнейшего развития .

В ДОУ широко используются ТСО:

1.Интерактивная доска.

2.Интерактивный проектор.

3.Развивающие программы на основе анимации.

4.Электронное музыкальное оборудование и современные музыкальные центры.

Педагогический процесс полностью оснащен современной методической литературой и дидактикой, а так же наглядностью и сопроводительными электронными ресурсами.

В МБДОУ № 144 имеется:

1.Кабинет педагога-психолога.

2..Кабинет учителя-логопеда.

3.Кабинет дополнительного образования.

Спортивный и  музыкальный залы оснащённые современным оборудованием и материалами для развития способностей детей и сохранения и укрепления их физического здоровья.

Федеральные информационно-образовательные порталы

Перечень федеральных образовательных порталов, выступающих основными источниками информации для всех имеющих отношение к образованию. Порталы представляют собой наиболее мощные коллекции ссылок на образовательные интернет-ресурсы, опубликованные в российском сегменте Всемирной сети. Кроме того, порталы содержат новостные ленты, электронные библиотеки и коллекции образовательных ресурсов, справочники, средства общения педагогов и учащихся, информацию о специалистах и организациях, работающих в сфере образования, и много других полезных сервисов. Ресурсы подраздела предназначены для администрации, методистов и учителей образовательных учреждений, а также для учащихся и их родителей.

Питание в детском саду

Компанией, предоставляющей услугу по обеспечению питания детей в нашем детском саду, является ООО «ФЛАГМАН ПЛЮС»

На данной странице можно ознакомиться с десятидневным меню,  с накопительными ведомостями, а также реестром поставщиков данной компании.

- Чем и как питаются школьники, не относящиеся к льготным категориям?
Ответ: Ассортимент, утвержденный Роспотребнадзором, в буфете и свободная раздача по меню.
- Кто составляет школьное меню и, кто согласовывает?- Кем разработано меню в школе?
Ответ: Организатор питания согласовывает с Роспотребнадзором и утверждает директор школы.
- Почему в рацион школьника включен такой продукт, как сосиска?
Ответ: Колбасные изделия разрешены Роспотребнадзором в школьном питании.
- Почему еда подается холодной? Если ребенок просит разогреть пищу, то работники столовой обязан разогреть?
Ответ: Да.
- Кто занимается обеспечением школ посудой, из которой едят дети?
Ответ: Организатор питания.